Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Расписание ЕГЭ 2017, официальное: посмотреть даты проведения

Расписание ЕГЭ 2017, официальное: посмотреть даты проведения

331


Расписание ЕГЭ 2017, официальное: посмотреть даты проведения

Недавно было представлено официальное расписание ЕГЭ 2017, с помощью которого школьники смогут получить полную информацию о сроках проведения экзаменов. ЕГЭ в 2017 году остается приоритетным при получении сертификата по итогам школьной годовой аттестации (ГИА 2017).

Ежегодно в правила сдачи ЕГЭ вносятся изменения для того чтобы оценки стали объективными и справедливыми. Это делает получение высшего образования более доступным для школьников, сумевших продемонстрировать высокие результаты.

В текущем году ЕГЭ исполняется 13 лет. Это значит, что уже целое поколение школьников знакомо с такой формой итоговой аттестации. Но нынешних 11-классников ждут перемены: в экзамене исчезнут тестовые задания, зато вместо них появятся вопросы, предполагающие краткие или развернутые ответы.



Пожалуй, главным новшеством нынешних экзаменов является то, что по русскому языку отменена тестовая часть. Эти же изменения затронули и ЕГЭ 2017 по химии. В свою очередь ЕГЭ по информатике ученики будут сдавать на компьютере, а вместо двух обязательных предметов планируется ввести три обязательных дисциплины, плюс одна факультативная. Всего выпускники сдадут 4 экзамена.

Расписание ЕГЭ в 2017 году:

29 мая – ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ

31 мая – ЕГЭ по математике базового уровня

2 июня – ЕГЭ по математике профильного уровня

5 июня – ЕГЭ по обществознанию

7 июня – ЕГЭ по физике, литературе

9 июня – ЕГЭ по русскому языку

13 июня – ЕГЭ по иностранным языкам, биологии

15 – 16 июня – ЕГЭ по иностранным языкам (раздел "Говорение")

19 июня – ЕГЭ по химии, истории.

Не стоит забывать еще и о том, что будут представлены для сдачи ЕГЭ 2017 и резервные дни, о которых вы можете почитать в наших следующих материалах.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК