Главная » Последние новости » Младенович повысила влажность парижского воздуха, расплакавшись в матче с Бачински (видео)

307

Кристина Младенович провела несколько драматичных матчей на Roland Garros. В первом круге француженка в трехчасовом триллере сломила сопротивление американки Дженнифер Брэди (9:7 в решающем сете). В 1/8 финала Младенович уступала 2:5 в третьем сете в матче против Шелби Роджерс, но сумела совершить камбэк и выиграть 8:6. Уже в следующем поединке Кристина выбила из борьбы действующую чемпионку турнира Гарбинье Мугурусу.

Все свои матчи француженка проводила при неистовой поддержке трибун. После игры с испанкой она призналась, что пыталась найти свободное место на корте Сюзанн Ленглен, но так и не смогла. Но в матче с Тимеей Бачински даже зрители не помогли своей любимице. В игре, которую дважды прерывал дождь, Младенович проиграла в двух партиях – 4:6, 4:6.

Словно вторя парижским осадкам, во втором сете Кристина начала плакать. Причем слезы появились на глазах француженки еще до поражения. Младенович вела со счетом 3:1, но потом отдала 3 гейма подряд. И тут нервы теннисистки дали сбой. Прямо между розыгрышами спортсменка плакала, уже не веря в свой камбэк.

Напомним, что Младенович второй раз в карьере играла в 1/4 финала на турнирах «Большого шлема». В 2015-м она доходила до стадии топ-8 на Открытом чемпионате США. Для Бачински же это второй полуфинал на «мэйджорах». Причем до этой стадии она два года добиралась также на Roland Garros. За выход в финал швейцарка поборется с 19-летней латвийкой Еленой Остапенко, которая неожиданно выбила из борьбы Каролин Возняцки.