Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперименты по оживлению мертвецов намерены провести американские ученые

Эксперименты по оживлению мертвецов намерены провести американские ученые

368


Эксперименты по оживлению мертвецов намерены провести американские ученые

Американская компания Bioquark намерена провести эксперименты по оживлению мозга умерших людей. Специалисты разработали новую методику по воскрешению умершего мозга к жизни с применением стволовых клеток. Опыты будут начаты уже в этом году в одной из стран Латинской Америки.

В ходе эксперимента в спинной мозг покойника будет вводиться специальная белковая смесь с содержанием стволовых клеток. По мнению ученых, это должно вызвать рост новых нейронов. После этого мозг в течение двух недель будет подвергнут лазерной терапии для образования нейронных связей. Все это время исследователи намерены следить за процессами, протекающими в мозге умерших.



Заявление специалистов Bioquark вызвало неоднозначную реакцию в научном сообществе. Общественность обеспокоена этической стороной вопроса, ведь сами участники эксперимента не могут дать согласие на его проведение. Ученых также смущает и практический аспект, ранее методика стимуляции срединного нерва, которая будет лежать в основе опытов Bioquark, дала довольно ограниченные результаты во время ее применения на пациентах, находящихся в коме. Несмотря на это, сами исследователи настроены вполне оптимистично.

Читайте также: Эффект Хатчисона: невероятные опыты канадского изобретателя, противоречащие законам физики




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК