Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин ввел уголовную ответственность за создание "групп смерти"

Путин ввел уголовную ответственность за создание "групп смерти"

270


Путин ввел уголовную ответственность за создание "групп смерти"

Владимир Путин подписал закон, который вводит уголовную ответственность за склонение детей к суициду. В частности, это касается создания в интернете так называемых групп смерти. Поправки, внесенные в Уголовный и в Уголовно-процессуальный кодексы страны, в частности, переводят доведение до самоубийства в категорию тяжких преступлений.


Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за создание "групп смерти" в Сети, которые призывают несовершеннолетних к самоубийству. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.



Федеральный закон вносит изменения в Уголовный и в Уголовно-процессуальный кодексы России. Они дополняются статьями 110.1 и 110.2 ("Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства" и "Организация деятельности, сопряженной с побуждением граждан к совершению самоубийства").

Устанавливается максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы за склонение к самоубийству, в том числе несовершеннолетних. При этом, в случае, если организатор преступной деятельности добровольно прекратит ее, а также начнет активно помогать раскрытию и пресечению преступлений этой категории, то он может быть освобожден от уголовной ответственности.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК