Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Физические нагрузки помогают побороть послеродовую депрессию

Ученые: Физические нагрузки помогают побороть послеродовую депрессию

450


Ученые: Физические нагрузки помогают побороть послеродовую депрессию


В ходе исследования ученым удалось установить, что физические нагрузки помогают побороть послеродовую депрессию. Тренировки приводят в норму психологическое состояние новоиспеченной матери, а также ускоряют адаптацию малыша к окружающему миру.
Физиологи провели мет-анализ 12 ранее проведенных исследований, посвященных физическим нагрузкам недавно родивших женщин. Специалисты в ходе изучения информации оценивали частоту и интенсивность физической активности молодых мам. Выяснилось, что регулярные тренировки положительно отражаются на физическом и психологическом состоянии женщин.
Физическая активность подавляет депрессивную симптоматику, а также нормализует эмоциональные нарушения. Исследователям стало абсолютно очевидно, что физически активные новоиспеченные мамы намного быстрее справляются с эмоциональным дисбалансом, и перестают испытывать тревогу, успешно справляясь с уходом за малышом.




Однозначного объяснения этой тенденции еще не найдено. Исследователи предполагают, что физические упражнения улучшают тонус мышц, и восстанавливают фигуру, что положительно влияет на самооценку женщины. Психическая стабильность матери помогает ребенку быстрее адаптироваться к окружающему миру.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК