Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Отечественные подержанные автомобили оказались популярнее иномарок в России

Отечественные подержанные автомобили оказались популярнее иномарок в России

350


Отечественные подержанные автомобили оказались популярнее иномарок в России
Эксперты портала бесплатных объявлений Avito.ru проанализировали данные этого года о спросе на вторичном рынке автомобилей. Как выяснилось, отечественные подержанные машины популярнее, чем иномарки.


Исследование показало, что в первом квартале нынешнего года наибольшая доля спроса, 36,60%, приходилась на российские авто, что на 1,18% меньше показателя 2016 года. Наиболее популярными они оказались среди жителей Омска, Волгограда и Самары.




Вторая позиция в рейтинге досталась «японцам» — 17,86%. Этот показатель продемонстрировал малозаметный рост. Больше всего покупателей на эти автомобили нашлось в Новосибирске и Красноярске, где японские иномарки составили почти половину от всех купленных подержанных авто.

Замыкают группу лидеров машины немецкого автопрома с долей спроса в 16,60%. Что любопытно, в Москве и Петербурге участники рейтинга расположены в обратном порядке: автомобили из Германии покупают чаще всего, затем следуют авто из Японии, а отечественные по популярности лишь третьи.

По итогам апреля, подведенным уже другим онлайн-аукционом, также стало известно, что российские подержанные машины подорожали на 3,5%.
Автор: Коротун Павел



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК