Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Коалиция США заявила о своем праве атаковать любые угрожающие силы

Коалиция США заявила о своем праве атаковать любые угрожающие силы

310


Коалиция США заявила о своем праве атаковать любые угрожающие силы

Официальный представитель международной коалиции Райан Диллон заявил, что альянс имеет право атаковать любые угрожающие силы. Ранее сообщалось, что Россия созовет экстренное заседание Совбеза ООН из-за авиаудара коалиции во главе с США по сирийским военным.


Международная коалиция во главе с США имеет право атаковать любые силы, которые угрожают ей или ее партнерам. Об этом заявил официальный представитель альянса Райан Диллон.

"Мы оставляем за собой это право в отношении любой силы, которая представляет угрозу нашим силам, будь это "Исламское государство" (организация запрещена в России) или кто-либо еще", - приводит слова Диллона "NewsRbk.ru Новости".



Во вторник коалиция во главе с США нанесла удар по проправительственным силам Сирии в Ат-Танфе. В результате атаки двое военных погибли и еще более 15 ранены. Отмечается, что коалиция вынесла несколько предупреждений, а затем уничтожила два артиллерийских орудия ПВО и нанесла урон танку.

В свою очередь, зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Россия созовет экстренное заседание Совбеза ООН из-за авиаудара коалиции во главе с США по сирийским военным. По его словам, атака не была случайной и является началом открытого военного конфликта.


Читайте также:


Россия созывает Совбез ООН после удара США по Сирии


Шойгу не увидел пользы для Афганистана в операции коалиции США


Коалиция США нанесла удар по правительственным войскам Сирии




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК