Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Свыше 70% россиян доверяют сделанным в РФ товарам‍

Свыше 70% россиян доверяют сделанным в РФ товарам‍

219


Свыше 70% россиян доверяют сделанным в РФ товарам‍
Специалисты провели исследования и определили, что большинство россиян доверяют качеству продукции, сделанной в России. О результатах проверки сообщила Екатерина Степанюк, глава по развитию в компании Gfk Rus.



Во время выступления на «Неделе российского ритейла» Степанюк заявила, что 70% россиян доверяют качеству отечественной продукции и лишь 3% жителей относятся негативно к подобным товарам. Около 26% респондентов ответили, что относятся к ним нейтрально. По словам Виктора Евтухова, заместителя руководителя Минпромторга, данные высокие показатели опрошенных относятся лишь к продовольственному рынку страны.
Отмечается, что в последнее время россияне возвращаются к докризисной модели потребления отечественных товаров. Согласно результатам наблюдения, уровень приобретения товаров повседневного спроса уменьшился в 2016 году на 1,3%. Степанюк отметила, что потребители становятся постепенно другими и реже выбирают дешевую продукцию. Жители России чаще покупают индейку и свинину.
Ранее руководители Роскачества назвали список качественных продуктов, производимых на территории России. В рейтинг попали мука, гречневая крупа, рис и растительное масло.
Автор: Татьяна Кравченко





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК