Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Госдуму внесли законопроект о запрете ПО для обхода блокировки сайтов

В Госдуму внесли законопроект о запрете ПО для обхода блокировки сайтов

267


В Госдуму внесли законопроект о запрете ПО для обхода блокировки сайтов
Как сообщили журналистам представители правящей партии «Единая Россия», в Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект о запрете использования на территории страны технологий, позволяющих осуществлять просмотр запрещенных сайтов. Авторами документа выступили депутаты Максим Кудрявцев из «Единой России», Александр Ющенко из КПРФ и Николай Рыжак из «Справедливой России».

Согласно предписаниям законопроекта, слуги народа предлагают запретить использование на территории России информационно-телекоммуникационных сетей, программ для электро-вычислительных машин, а также информационных систем, позволяющих пользователю Сети получить доступ к запрещенным сайтам или страницам Интернета. Дабы проверить исполнение владельцами вышеперечисленных технологий предписаний законопроекта, в случае его принятия, рекомендуется предоставить таким лицам доступ к информационному ресурсу Роскомнадзора.
По словам авторов законопроекта, документ позволит предотвратить негативные последствия использования «технологий для обхода блокировок». К таким последствиям депутаты относят распространение запрещенной информации, нарушение исключительных прав и экстремистскую деятельность.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК