Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ВТБ хочет взыскать 650 миллионов рублей с совладельца «Юлмарта»

ВТБ хочет взыскать 650 миллионов рублей с совладельца «Юлмарта»

315


ВТБ хочет взыскать 650 миллионов рублей с совладельца «Юлмарта»

В Дзержинский суд Петербурга подан иск от банка ВТБ: кредитно-финансовая организация хочет взыскать более 650 миллионов рублей с совладельца онлайн-ритейлера «Юлмарт» Дмитрия Костыгина. Предварительное судебное заседание по этому делу назначено на 3 июля, сообщает ИА «News» со ссылкой на материалы, размещенные в открытом доступе на сайте суда.
По данным СМИ, речь идет о задолженности по кредиту, выданному ВТБ компании «Юлмарт», поручителем по которому выступает г-н Костыгин. В банке поясняют, что до сих пор от него не было получено никаких предложений по урегулированию задолженности, и поэтому кредитно-финансовая организация решила обратиться в суд.
Также в ВТБ уточнили, что ранее суд уже вынес определение об аресте имущества Костыгина, включая денежные средства. При этом юристы, представляющие интересы компании «Юлмарт», называют странным тот факт, что банк сразу же обратился с иском именно к поручителю, якобы даже не пытаясь взыскать долг непосредственно с заемщика.
Отметим, что ранее иск о взыскании с акционеров и экс-гендиректора «Юлмарта» 1 миллиарда рублей подал Сбербанк. Позже о планах обратиться в суд сообщал также еще один кредитор «Юлмарта» — банк «Санкт-Петербург».






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК