Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выяснили, что дружба важнее семьи

Ученые выяснили, что дружба важнее семьи

327


Ученые выяснили, что дружба важнее семьи
Ученые из США заявили, что дружба имеет значительно большую важность для человека, чем семья. По словам специалистов, именно дружеские отношения делают индивида счастливым.



От дружбы и поддержки друзей зависит эмоциональное здоровье индивида. В ходе социологического исследования, которое провели специалисты, удалось установить, что примерно 30 процентов респондентов назвали семью самым важным фактором в их жизни. Все остальные заявили, что главным для человека является дружба.




«Отношения с близкими родственниками, как правило, сопровождаются напряженностью. Особенно это становится очевидным с достижением определенного возраста. Кроме того, члены семьи имеют некие обязательства, которые не дают им принимать то или иное решение в сложной ситуации. Дружба же позволяет человеку в определенный момент полностью открыться перед товарищем, что существенно воздействует на его психологическое и эмоциональное здоровье», - рассказали исследователи.

В ходе социологического опыта удалось установить, что в кругу семьи значительно чаще происходят конфликты, нежели с друзьями. По словам специалистов, для достижения максимального комфорта в отношениях необходимо комбинировать данные понятия.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК