Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Армия Сирии и ВКС России прорывают оборону ИГИЛ на пути к Дейр эз-Зору

Армия Сирии и ВКС России прорывают оборону ИГИЛ на пути к Дейр эз-Зору

409


Армия Сирии и ВКС России прорывают оборону ИГИЛ на пути к Дейр эз-Зору

Сирийская армия при поддержке ВКС России продолжает наступление в пальмирском регионе, с боями пробиваясь в направлении города Дейр эз-Зор.

В среду, продвигаясь по главной дороге к городу Аль-Сухнэ, подготовленные Россией бойцы 5-го армейского корпусу САА и их союзники возобновили свое наступление в восточной части Пальмиры, нанося удары по террористам ИГИЛ.

Вынудив «игиловцев» отступить, ВКС РФ, Сирийская Армия, палестинские ополченцы из «Лива Аль-Кудс» и афганцы из «Лива Аль-Фатемиюн» освободили горы с которых просматривается г. Арак и прилегающие к нему газовые месторождения.

В четверг САА успешно захватила большие участки территорий на юго-востоке от древнего города в ходе широкомасштабного наступления на восток к блокированному городу Дейр Эз-Зор.

Армейцы продвинулась примерно на 10 км к востоку от взятой ранее горы Талль-Фири, расположенной к юго-востоку от Пальмиры, добравшись до окраины района Бир-Баде.



Двигаясь дальше на юго-восток от этого участка, правительственным войскам удалось выбить джихадистов из района Бир-Аббасия.

Военная операция также привела к взятию под полный контроль Вооруженных сил САР местности Вади аль-Мудисом с прилегающими территориями.

На севере другое сирийское подразделение вернуло несколько холмов с видом на дорогу, ведущую в город Арак и нефтяные месторождения.

Последние достижения являются реализацией плана командования САА и российских военных советников, имеющего целью окружить стратегический район Талила с трех сторон.

Два предыдущих прямолинейных наступления на оборонительные позиции ИГИЛ здесь были неудачными и не достигли желаемых результатов.

Ожидается, что САА продолжит активные полевые операции в сельской местности Пальмиры в ближайшие дни, т.к. армейцы хотят полностью выбить террористов из этого пустынного региона.

источник




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК