Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Отбор к ЧМ-2018. Голландия – Люксембург. Анонс к матчу 9.06.17

Отбор к ЧМ-2018. Голландия – Люксембург. Анонс к матчу 9.06.17

268


Отбор к ЧМ-2018. Голландия – Люксембург. Анонс к матчу 9.06.17
Голландия – Люксембург. Положение Люксембурга в отборочном турнире является вполне закономерным. Голландия же занимает позицию, не соответствующую потенциалу команды, хотя в последнее время положительной динамики в ее действиях не наблюдалось. В любом случае оба соперника попытаются показать свою лучшую игру, терять по большому счету им уже нечего.

Голландия рискует во второй раз подряд не отобраться на крупный международный турнир. Данни Блинд не смог справиться со своими обязанностями. Федерация футбола не стала дожидаться очередного провала. Наставнику, не обеспечившему попадание сборной на Евро 2016, не удалось сделать правильных выводов. В начавшемся отборочном цикле его подопечные вновь не отличались продуктивными действиями. В пяти турах они справились только с нынешним соперником (3:1) и с находящейся в глубоком кризисе Беларусью (4:1). Весть о возвращении на тренерский мостик Дика Адвоката благоприятным образом отразилась на микроклимате внутри сборной. «Летучие голландцы» добились двух побед в контрольных поединках с достаточно крепкими оппонентами. Сначала «заводной апельсин» справился на выезде с Марокко (2:1), а затем в родных стенах он не оставил шансов на успех Кот-д’Ивуару (5:0). Не все сильнейшие футболисты смогли попасть в состав, но в каждой линии есть опытные исполнители, которые способны повести за собой молодежь.




Люксембург пока не готов составить конкуренцию крепким европейским командам в борьбе за попадание на крупные международные турниры. Тем не менее, прогресса представитель карликового государства добился. Не так просто удается справляться с ним в последнее время. Давно «красные львы» не позволяли над собой глумиться. В крайних десяти поединках, учитывая товарищеские, они не потерпели ни одного крупного поражения. Не так часто подопечные Люка Хольца покидали поле без забитых мячей. Команда перед очередным отборочным матчем добилась важной победы, переиграв в контрольной встрече крепкую Албанию (2:1). Выставить оптимальный состав тренерский штаб не сможет. Отбывают дисквалификацию опорный полузащитник Крис Филиппс, левый вингер Даниэл Мота и форвард Орельен Жоаким.


Вывод: ротация на тренерском мостике, похоже, пошла на пользу «оранжевым». Они уверенно провели контрольные встречи, порадовав болельщиков содержательным футболом. Подопечные Дика Адвоката обязаны разбираться с аутсайдером. Отсиживаться в обороне они точно не будут. Люксембург в меру своих возможностей постарается оказать сопротивление грозному оппоненту. Вполне по силам «красным львам» поразить ворота соперника.


Прогноз – ТБ 3.5 (http://www.strategya.com/коэфф. – 1.48 от БК Пари-матч).




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК