Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В работе банкоматов Сбербанка произошли сбои

В работе банкоматов Сбербанка произошли сбои

346


В работе банкоматов Сбербанка произошли сбои

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. В колл-центре Сбербанка сообщили о том, что сегодня порядка 10% операций в терминалах банка и банкоматах были сорваны из-за технического сбоя.


«Сейчас происходят технические сбои по оплатам, то есть в любых терминалах оплаты, также снятие и взнос наличных через банкоматы невозможен, то есть происходит отмена операции», – приводит ТАСС слова сотрудника колл-центра.

Еще по теме


В работе банкоматов Сбербанка произошли сбои


Все московские офисы Сбербанка проверяют после сообщения об угрозе взрыва



Один из представителей компании подчеркнул, что затруднения возникали у клиентов, пользующихся платежными системами Mastercard и Мир.

«В результате технического сбоя в течение 40 минут у части клиентов наблюдались затруднения при проведении операций по интернет-эквайрингу, переводам и снятию наличных в POS-терминалах и устройствах самообслуживания. Инцидент произошел в 16:40 мск и повлиял на обслуживание клиентов Сбербанка в устройствах сторонних банков и клиентов сторонних банков в устройствах Сбербанка. Инцидент затронул менее 10% операций с использованием пластиковых карт», – подчеркнул представитель Сбербанка.

В пресс-службе добавили, что к концу дня операции по картам Сбербанка проводились в штатном режиме.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что за 2016 год Сбербанк отразил 74 хакерских атаки.

Фото: mir.ru




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК