Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На свалке в Колорадо найден уникальный Chevrolet Vega GT

На свалке в Колорадо найден уникальный Chevrolet Vega GT

331


На свалке в Колорадо найден уникальный Chevrolet Vega GT
В Колорадо на свалке местных работник нашел уникальных автомобиль Chevrolet Vega GT. По словам экспертов, в руки которых попали фотографии экземпляра, в свое время он составлял конкуренцию Ford Pinto и другим флагманам американского автомобильного рынка.



По информации западной прессы, через несколько дней, после того, как работник свалки обнародовал фотографии хэтчбека в сети, к нему обратились представители General Motors, которые выкупили транспортное средство. В компании отметили, что собираются сделать из машины коллекционный экземпляр, который будет иметь современный двигатель и салон.




Изначально под капотом модели находился силовой агрегат на 2,3 литра при мощности в 190 лошадиных сил. Представители компании General Motors отметили, что установят в коллекционную версию мотор с турбонаддувом, используя также воздухозаборники, размещенные на боковых панелях транспортного средства.

За всю историю выпуска было продано более двух миллионов экземпляров модели Chevrolet Vega GT. Эксперты отмечают, что в будущем автомобиль может вернуться на рынок в новом дизайне, однако пока говорить об этом рано.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК