Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как правильно питаться в период летней жары

Как правильно питаться в период летней жары

369


Как правильно питаться в период летней жары

Полезные советы, что есть в жару.

Что есть в жару, когда есть множество разнообразной пищи, которая так и манит своими ароматами? Однако стоит помнить, что не все красивое полезно, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

Обратите внимание на несколько советов, которые помогут вам в летнюю жару пробовать не только вкусную еду, но и чувствовать себя легко и комфортно. Полезные советы, как питаться летом, читайте у нас на сайте.

Как правильно питаться в жару:

Больше воды

Лето является прекрасным периодом для тех, кто хочет как можно быстрее похудеть. Ведь в летнее время калории перерабатываются быстрее и поэтому значительно снижается аппетит в летнюю жару.

Однако следует помнить, что летом организм вместе с потом теряет гораздо больше влаги чем всегда, и ее нужно восполнять. В жару лучше отказаться от газированных напитков – они способны вызвать еще большую жажду и не несут пользы для организма. Лучше всего подойдет обычная вода с кусочком лимона.



Какие фрукты полезны для фигуры

Летом можно встретить невероятное количество вкусных фруктов, в которых содержится целый вагон витаминов. Поэтому можно легко устроить так называемые разгрузочные дни, но лишь при правильных продуктах. Если вы хотите похудеть, откажитесь от дыни и бананов – они очень калорийные.

Больше овощей

Используйте лето по максимуму и употребляйте как можно больше сезонных овощей. Чаще делайте салаты, заправленные оливковым, подсолнечным и льняным маслом или нежирной сметаной. Также откажитесь от майонеза в летний период – он слишком калорийный и в жару быстро портится.

Читайте также: Как правильно питаться при почечнокаменной болезни

Правильное мороженое

В летнюю жару так хочется побаловать себя и съесть мороженое. Но помните, что оно достаточно калорийное и, к сожалению, не всегда полезное. Лучше приготовить собственноручно замороженный сок в домашних условиях – такое мороженое получится не хуже магазинного и не будет химии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК