Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Российские студенты выбрали символ настоящего патриотизма

Российские студенты выбрали символ настоящего патриотизма

310


Российские студенты выбрали символ настоящего патриотизма
Большинство российских студентов считают символом настоящего патриотизма ветеранов Великой Отечественной войны. Такого мнения придерживается 79 процентов участников опроса, проведенного Центром социологии студенчества, сообщает в субботу, 10 июня, РИА Новости.

Примером истинного патриота для большинства респондентов оказался президент России Владимир Путин (34 процента) и гражданские активисты и волонтеры (27 процентов).

43 процента опрошенных полагает, что патриоты среди российской молодежи в меньшинстве, а 35 процентов считает, что таких людей половина. При этом 67 процентов участников исследования назвали себя патриотами, а 14 процентов высказали противоположную точку зрения. 19 процентов затруднились с однозначным ответом.




Большинство респондентов также заявили, что значение патриотизма заключается в стремлении к изменению ситуации в стране ради ее достойного будущего (64 процента).

Опрос проводился в июне в 50 регионах. В нем приняли участие 3,6 тысячи человек, все опрошенные являются студентами вузов или учреждений среднего профессионального образования.

9 июня Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса, согласно которым число россиян, уверенных в том, что любовь к родине — это частное дело, увеличилось на девять процентов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК