Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Омичи убили в зоопарке занесенных в Красную книгу птиц

Омичи убили в зоопарке занесенных в Красную книгу птиц

363


Омичи убили в зоопарке занесенных в Красную книгу птиц
Как сообщили журналистам представители Следственного комитета по Омской области, местные правоохранительные органы возбудили уголовное дело против двух мужчин, в зоопарке убивших птиц, занесенных в Красную книгу. Отмечается, злоумышленники совершали противоправные действия, находясь в нетрезвом состоянии.

Согласно материалам следствия, инцидент произошел в зоопарке поселка Большеречье (Омская область). 5 июня в ночное время суток двое злоумышленников 20- и 22-летнего возраста, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, проникли на территорию местного зоопарка. Свой поступок подозреваемые пояснили желанием поесть шашлык. Для этого они залезли в вольер с птицами и убили кудрявого пеликана, цесарку обыкновенную и даурского журавля. Отмечается, преступники еще хотели замахнуться на лань, однако позже передумали.
Задержать злоумышленников удалось благодаря бдительности охраны зоопарка и оперативным действиям правоохранительных органов. Следственный комитет по Омской области возбудил против дебоширов уголовное дело. Некоторые из убитых животных были занесены в Красную книгу.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК