Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Военные США убиты в Афганистане, Пентагон начал расследование

Военные США убиты в Афганистане, Пентагон начал расследование

287


Военные США убиты в Афганистане, Пентагон начал расследование
11.06.2017 - 8:36


Пентагон подтвердил в субботу гибель трех американских военнослужащих в Афганистане, инцидент расследуется, говорится в заявлении, распространённом пресс-службой ведомства.



«Сегодня в Восточном Афганистане были убиты три военнослужащих США. Один военнослужащий США был ранен и был эвакуирован для лечения», — сообщает министерство обороны.



«Этот инцидент расследуется. Дополнительная информация будет выпущена в случае необходимости», — добавляет Пентагон.



Ранее телеканал ABC со ссылкой на чиновников сообщил, что трое американских военных погибли в результате атаки, организованной афганским военнослужащим на востоке страны.



Афганский чиновник сообщал, что служащий вооруженных сил Афганистана открыл стрельбу по американским военным, в результате два военнослужащих погибли, еще двое получили ранения. Инцидент произошел в районе Ачин в провинции Нангархар. Как сообщал представитель губернатора провинции, солдат афганской армии был убит ответным огнем.



По данным телеканала, ответственность за атаку взяли на себя боевики радикального движения «Талибан»*. Они заявили, что стрельбу организовал один из членов группировки, вступивший в ряды армии Афганистана.









* Запрещенная в РФ террористическая организация


Источник: RusVesna.su



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК