Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Могерини поздравила украинцев с безвизовым режимом

Могерини поздравила украинцев с безвизовым режимом

306


Могерини поздравила украинцев с безвизовым режимом

Безвизовый режим между Украиной и Европейским Союзом вступил в силу в ночь на воскресенье.

Украина воплотила реформы для своих граждан, а в Европейском союзе сдержали свое обещание.

Об этом заявила высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини в своем видеообращении по случаю старта безвизового режиму между Украиной и ЕС, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сегодня мы убрали барьер между украинцами и гражданами стран ЕС. Больше нет виз для краткосрочных поездок между нашими странами. Мы это сделали, и мы сделали это вместе, – сказала Могерини.

Украина воплотила реформы для своих граждан, о которых мы просили, и мы в Европейском союзе сдержали свое обещание. Это то, что мы называем win-win решение. Это создает новые возможности для всех нас, укрепляет наши экономики, безопасность и нашу дружбу , – добавила она.



Напомним, безвизовый режим между Украиной и Европейским Союзом в ночь на воскресенье, 11 июня, официально вступил в силу.

Согласно процедуре, соглашение с Европейским Союзом о взаимной либерализации визового режима вступает в силу через 20 дней с момента его публикации в официальном журнале ЕС, то есть в 00.00 11 июня 2017 года.

Читайте также: Нацбанк нарастил валютный запас

Так, все граждане Украины при наличии биометрического паспорта могут посещать 30 стран Европы без виз и находиться там до 90 дней в течение 180 дней, а именно все страны-члены ЕС, кроме Великобритании и Ирландии, а также Швейцарию, Лихтенштейн, Исландию и Норвегию.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК