Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Старт безвиза: границу ЕС пересекают тысячи украинцев (онлайн)

Старт безвиза: границу ЕС пересекают тысячи украинцев (онлайн)

434


Старт безвиза: границу ЕС пересекают тысячи украинцев (онлайн)

Тысячи украинцев беспрепятственно пересекли границы стран Европейского Союза по биометрическим паспортам в рамках безвизового режима Украина-ЕС.

13.33 Безвизом с Евросоюзом уже воспользовались более 2300 украинцев.

13.27 В ЕС не ожидают миграционных рисков со стороны граждан Украины с момента старта действия безвизового режима. Об этом заявил глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли.

13.13 На Закарпатье первые сутки безвизового режима прошли без особого ажиотажа – с новыми биометрическими паспортами границу пересекли полтысячи граждан, а пропускной пункт работает в штатном режиме.

12.48 По состоянию на утро ситуация на украино-польской границе, которая наиболее популярна среди безвизовых путешественников, спокойна.

12.34 Климкин назвал причину, по которой Украине могут отменить безвиз.

11.49 Во второй день безвизового режима в Борисполе наблюдается ажиотаж.

11.15 За первые сутки безвиза не было ни единого необоснованного случая, когда украинцев не пропускали бы в Евросоюз. Об этом сообщил глава МИД Павел Климкин.

08.44 С 15 июня Укрзализныця запустит поезд Львов – Варна (Болгария), чтобы украинцам было проще добираться до моря.

08.17 По состоянию на 6 утра понедельника безвизом воспользовались почти 1,9 тыс. граждан.

02.24 Украина поднялась на 68 место в рейтинге паспортов мира.

20.06 По состоянию на 19.00 границу в рамках безвиза пересекли более 1 400 украинцев.

17.55 По состоянию на 15.00 уже более 1 300 украинцев пересекли государственную границу со странами Европейского союза без виз.

17.08 Порошенко рассказал, когда Украина станет членом Евросоюза.

16.37 Украинский журналист Роман Цимбалюк, который работает в Москве, заявил, что в РФ вступление в силу безвизового режима между Украиной и ЕС фактически выпало из информационного поля.



16.23 На данный момент в страны Евросоюза по биометрическим паспортам попало ровно сто жителей Закарпатья. Об этом рассказал губернатор области Геннадий Москаль.

Читайте также: Безвиз для Украины в вопросах и ответах

Прибув перший авіарейс з Києва до Варшави. Українці з біометрпаспортами безперешкодно пройшли контроль. #КонсулПоруч. pic.twitter.com/K3I7Hm94TJ

— Українцям у світі (@UkrZaKordonom) 11 червня 2017 р.

Перші пішли! Рейси на Варшаву, Будапешт, Франкфурт та Мюнхен успішно приземлилися та пройшли паспортний контроль ;) #безвіз – лише початок!

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 11 червня 2017 р.

Перші щасливі пасажири з Будапешту! #безвіз pic.twitter.com/TUBwNwPiG4

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 11 червня 2017 р.

Чекаємо вас у Перемишлі :-) #Безвіз #безвізовийпоїзд #visafree #visafreetrain https://t.co/khhojKUr0e

— Andrii Deshchytsia (@ADeshchytsia) 11 червня 2017 р.

Time for boarding, #Ukraine! pic.twitter.com/chVdmgYABI

— Linas Linkevicius (@LinkeviciusL) 11 червня 2017 р.

Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини записала видео по случаю вступления в силу безвизового режима между Украиной и Евросоюзом.

Today, we bring down a barrier between the people of #Ukraine and the people of the EU. No more visa for short trips between our countries. pic.twitter.com/hVuF7vjK04

— European Commission (@EU_Commission) 11 червня 2017 р.

Напомним, безвизовый режим между Украиной и Европейским Союзом в ночь на воскресенье, 11 июня, официально вступил в силу.

Согласно процедуре, соглашение с Европейским Союзом о взаимной либерализации визового режима вступает в силу через 20 дней с момента его публикации в официальном журнале ЕС, то есть в 00.00 11 июня 2017 года.

Так, все граждане Украины при наличии биометрического паспорта могут посещать 30 стран Европы без виз и находиться там до 90 дней в течение 180 дней, а именно все страны-члены ЕС, кроме Великобритании и Ирландии, а также Швейцарию, Лихтенштейн, Исландию и Норвегию.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК