Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Стихии знаков зодиака – огонь

Стихии знаков зодиака – огонь

382


Стихии знаков зодиака – огонь
Кто-то считает знаки Зодиака мистикой и бессмыслицей, кто-то руководствуется этим фактом в процессе формирования выводов о человеке и регулярно читает гороскопы. Что такое знак Зодиака, зачем это нужно и какая стихия – твоя? Узнай что-то новое о себе.
Характеристика знаков Зодиака основана на положении Солнца на небесной сфере в момент рождения человека. Еще несколько тысячелетий назад было замечено, что положение Солнца имеет свое неповторимое влияние на характер и темперамент человека и позволяет сделать точные выводы о способностях и возможностях человека.
Некоторые считают, что влияние расположения Солнца в знаке Зодиака на темперамент, характер, способности и взгляды на жизнь человека очень мощное и чрезвычайно трудно поддается корректировке в течение жизни.
Очень часто астрологические знаки Зодиака путают с зодиакальными созвездиями. Однако астрологические знаки Зодиака не являются созвездиями — это 12 равных частей, на которые разделен пояс эклиптики (а астрономических зодиакальных созвездий 13, тринадцатое — созвездие Змееносца).
Стихии знаков зодиака – огонь

Просто изначально в астрологии астрологические знаки Зодиака получили свои названия от ближайших к ним созвездий, а созвездие Змееносца древние вавилонские астрологи просто выкинули для ровного счета (т.к. эклиптику разбили на 12 частей).
В свою очередь, двенадцать знаков Зодиака делятся на четыре группы по стихиям, а также на три группы по качествам или крестам. Стихии знаков Зодиака показывают устойчивые качества и темперамент, а кресты — динамику проявления, тип поведения человека. Каждый крест содержит все четыре стихийные характеристики, а каждая стихия — имеет свое представительство во всех трех крестах. Таким образом, каждый знак Зодиака представляет собой уникальное сочетание стихии и качества. А знаешь ли ты, какая стихия у твоего знака Зодиака? Сегодня мы поговорим об огне.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК