Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые считают, что сладости не являются причиной набора лишнего веса

Ученые считают, что сладости не являются причиной набора лишнего веса

335


Ученые считают, что сладости не являются причиной набора лишнего веса


Ученые из Соединенных Штатов Америки представляющие Сельскохозяйственный центр в университете штата Луизиана в ходе исследовательского проекта установили, что употребление сладостей само по себе не является причиной набора лишней массы тела. Оказалось, сладкоежки имеют меньший объем талии, чем те кто сладости не употребляет вовсе.
Ученые определили, что любители сладостей часто имеют меньший объем талии, вес, и индекс массы тела, нежели те, кто их не ест совсем. К такому заключению эксперты пришли после социологического опроса, который проводился на протяжении 5 лет с участием порядка 19 тыс. человек.
Ученые также считают, что употребление шоколада снижает риск возникновения некоторых заболеваний: на 15% вероятность возникновения метаболического синдрома, и на 14% риск развития гипертонии.
Специалисты уверяют, что сладости сами по себе не являются причиной набора веса, потому как тучность возникает вследствие того, что человек потребляет калорий значительно больше, чем тратит. Если употреблять десерты не более 10% от суточной нормы калорий, то переживать по поводу набора веса не придется. Это при условии отсутствия проблем со здоровьем.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК