Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Медики рассказали, какую опасность несут в себе солярии

Медики рассказали, какую опасность несут в себе солярии

302


Медики рассказали, какую опасность несут в себе солярии


В связи с наступлением летнего сезона многие стараются придать коже красивый оттенок загара в самом начале лета. Часто для этого люди прибегают к соляриям, однако медики решили рассказать, какую опасность может нести в себе искусственное УФ-облучение.
Солярии изобрели еще в 70-х годах минувшего столетия. При этом представители Всемирной организации здравоохранения предупреждают, что такой способ загара может нести в себе некоторую опасность. Бесспорно, солярий повышает синтез витамина D, однако в основном люди получают это веществе в нужном количестве из естественных источников, таких как нахождение под солнечными лучами, а также с пищей. Поэтому нужда в дополнительном УФ-облучении у них отсутствует.
В случае же если требуется восполнить такую недостачу витамина D, это можно сделать с помощью рациона, не прибегая к солярию. Специалисты считают, что употребление скумбрии, грибов, сыра, и тунца поможет восполнить этот пробел. А вот посещение солярия врачи рекомендуют в крайне редких случаях.




С конца 20 века число людей выступающих против соляриев увеличилось, параллельно с тем как стало расти количество заболевших онкологией. Это объясняется тем, что искусственный загар в разы повышает риск возникновения рака кожи, что неоднократно было доказано учеными. В связи с этим и загар и витамин D лучше получить естественным путем, не прибегая к соляриям.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК