Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рособрнадзор выяснит отношение выпускников к ЕГЭ

Рособрнадзор выяснит отношение выпускников к ЕГЭ

390


Рособрнадзор выяснит отношение выпускников к ЕГЭ


Екатерина Чернявская



 
Africa Studio / Shutterstock.com
Рособрнадзор запустил специальный опрос на портале ЕГЭ (http://ege.edu.ru/ru/main/vote/), принять участие в котором выпускники школ смогут до 25 июня.

В ходе исследования ведомство планирует выяснить отношение школьников к итоговым испытаниям, их мнение по важным вопросам и проблемам, с которыми им приходилось сталкиваться на экзаменах. Для этого выпускникам предлагается ответить на 8 вопросов. Так, участники ЕГЭ смогут выразить свое мнение относительно того, удобен ли единый госэкзамен тем, что школьникам не нужно сдавать экзамены дважды: выпускные в школе и вступительные в вузе; выравнивает ли ЕГЭ шансы школьников из крупных городов и регионов; нужно ли, чтобы при поступлении в вуз принимались только результаты ЕГЭ и т. д.



Кто имеет преимущественное право на зачисление в вуз при условии успешной сдачи вступительных испытаний и прочих равных условиях? Ответ – в Домашней правовой энциклопедии интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Напомним, что Рособрнадзором также организована работа телефона доверия, по которому участники ЕГЭ могут сообщить о нарушениях правил и процедуры сдачи ЕГЭ, в том числе о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, возможных попытках мошенничества во время экзаменов и злоупотреблениях со стороны организаторов экзамена. А в рамках горячей линии специалисты ведомства отвечают на вопросы, связанные с проведением ЕГЭ: об экзаменационных процедурах, правилах оформления ответов и иных организационных требованиях и др.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК