Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые доказали вред аспирина и ибупрофена для работы мышц

Ученые доказали вред аспирина и ибупрофена для работы мышц

321


Ученые доказали вред аспирина и ибупрофена для работы мышц


Ученые представляющие Школу медицины Стэнфордского университета смогли доказать, что аспирин и ибупрофен негативно отражаются на работе мышц. Подробности этой научной работы были опубликованы на официальном сайте университета.
Вред аспирина и ибупрофена для работы мышц был доказан экспериментальным путем на лабораторных мышах.
После травм мышц, а также при тяжелых физических нагрузках, воспалительный процесс подавляет молекула липидного метаболита – простагландина Е2. Она активизирует мышечные стволовые клетки. Данного эффекта как оказалось можно добиться и путем искусственного введения лекарственного препарата на основе этих молекул.
А вот нестероидные противовоспалительные препараты, такие как аспирин и ибупрофен блокируют выработку естественного метаболита, и у животных значительно ухудшается мышечное восстановление.
Мышечные стволовые клетки располагаются вдоль мышечных волокон. Они вступают в действие, когда мышечная ткань повреждена, и начинают быстро делиться, дабы генерировать нужное количество клеток для восстановления.
Инъекция простагландина Е2 в мышцы грызунов провоцировала деление мышечных стволовых клеток, и ускоряло генерацию. Тогда как противовоспалительные нестероидные лекарства такие как аспирин и ибупрофен показали противоположный эффект, и ткани регенерировались в разы хуже и дольше.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК