Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Выплаты из материнского капитала в 2017 году, наличными: Топилин заявил, что наличных выплат не будет

Выплаты из материнского капитала в 2017 году, наличными: Топилин заявил, что наличных выплат не будет

1 580


Выплаты из материнского капитала в 2017 году, наличными: Топилин заявил, что наличных выплат не будет

Пока точно известно только одно – государственная программа поддержки семей с детьми точно просуществует как минимум еще три года. Именно на этот период она была продлена российскими властями после соответствующего заявления главы страны. Однако стоит подчеркнуть, что единовременная выплата из материнского капитала не будет предоставляться в 2017 году. Об этом заявил журналистам министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин.
Хотелось бы напомнить, что ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтруду, Минфину и Минэкономразвития рассмотреть вопрос о целесообразности единовременной денежной выплаты из средств материнского капитала в 2017 году и представить свои заключения до 5 апреля. Глава Минтруда ранее уточнял, что средств на единовременную выплату из маткапитала в бюджете 2017 года не заложено.

Выплаты из материнского капитала в 2017 году, наличными: Господдержка продлена на год, а дальше будет видно


Судя по высказываниям политиков, какие-либо изменения в сумме государственной помощи семьям пока что не планируются. Так что молодым родителям не стоит ожидать повышения маткапитала в текущем году. По мнению правительства России, нынешние выплаты уже и так достаточно большие, а дальнейшее их повышение только усложнит ситуацию с государственным бюджетом.
Выплаты из материнского капитала в 2017 году, наличными: Топилин заявил, что наличных выплат не будет

В последнее время вокруг программы поддержки российских семей активно ведутся дебаты на тему того, нужно ли ее продлевать. С одной стороны, в столь непростое время молодые семьи как никогда нуждаются в поддержке со стороны государства, но с другой – материнский капитал оказывает нагрузку на бюджет. А он быстро истощается в условиях экономического кризиса.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК