Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Тиллерсон заявил о самом низком уровне отношений США с Россией

Тиллерсон заявил о самом низком уровне отношений США с Россией

344


Тиллерсон заявил о самом низком уровне отношений США с Россией
Отношения между Россией и США находятся на самом низком уровне за всё время и продолжают ухудшаться, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон на выступлении в сенате США. Перед властями страны стоит задача стабилизировать связи между двумя странами, цитирует Тиллерсона Reuters.

Тиллерсон затронул и вопрос санкций против Москвы. Госсекретарь заявил, что он «не хотел бы предпринимать шаги, которые бы закрыли каналы общения с Москвой».




При этом он отметил, что сотрудничество с Россией по сирийскому кризису развивается позитивно. «Мы ведем работу в некоторых областях, в частности, чтобы увидеть, есть ли основания для восстановления рабочих отношений с правительством России, которые отвечали бы нашим интересам. Такие усилия предпринимаются, в частности, в Сирии», — заявил госсекретарь.

Говоря об отношениях с Россией, госсекретарь также затронул тему эмбарго на торговые поставки в КНДР, включая топливо. По его словам, Вашингтон вместе с Москвой и Пекином сотрудничают в этой области. Власти США рассматривают возможность ввести новые санкции против стран, торгующих с Пхеньяном, добавил Тиллерсон.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК