Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новые исследования ученых NASA: чем может обернуться для Земли глобальное потепление

Новые исследования ученых NASA: чем может обернуться для Земли глобальное потепление

263


Новые исследования ученых NASA: чем может обернуться для Земли глобальное потепление

Суть проблемы в том, что облака, находящиеся в высотных слоях атмосферы, обладают способностью задерживать в поле Земли тепло. Однако не правильные формы жизнедеятельности землян, и, как следствие, глобальное потепление приводят к тому, то подобного рода облаков становится все меньше. Результат плачевен и очевиден - на территории тропических лесов начинают преобладать более низкие температуры, как результат, становится прохладнее, и дожди идут все чаще. Об этом сообщает Joinfo.ua.

Почему исчезают облака?


Почему же исчезают облака? Ответ прост и давно известен - эффект потепления, который напрямую влияет на глобальные изменения в сдвигах воздушных потоков (а значит, по мере нагревания планеты, количество осадков будет увеличиваться). Столь неутешительные прогнозы озвучили ученые Лаборатории реактивного движения NASA.

Кроме того, специалистами были сделаны выводы, что большинство предыдущих прогнозов последних нескольких десятилетий были составлены неверно, поскольку в них не был учтен рост числа осадков на каждый градус потепления поверхности.

Новые исследования ученых NASA: чем может обернуться для Земли глобальное потепление

Решение проблемы


По мнению экспертов, решить проблему точного прогнозирования дальнейших процессов связанных с эффектом глобального потепления на планете вполне возможно при помощи лазера. Для этого достаточно использовать специальное оборудование, специализирующееся на анализе состава облака в целом.

Напомним, эффект глобального потепления выражается в виде постепенного роста температуры как на поверхностном слое Земли, так и в Мировом океане. Главными опасениями ученых ранее выступали изменение солнечной или вулканической активности, а также концентрация парниковых газов.

Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт напоминает о том, что аналитики NASA предупредили о риске отложить исследования Марса по причине отсутствия четкого плана.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК