Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Ульяновск прибывают мощи святой Матроны Московской

В Ульяновск прибывают мощи святой Матроны Московской

367


В Ульяновск прибывают мощи святой Матроны Московской
15 июня Спасо-Вознесенский кафедральный собор, находящийся в Ульяновске, примет ковчег с мощами Матроны Московской. Такими сведениями делятся местные СМИ.


С семи утра и до семи вечера верующие могут притронуться к мощам Святой Матроны начиная 15 и до 25 июня. Мощи старицы Матроны привозили в Ульяновск в 2016 году. Во все дни нахождения реликвии в городе было настоящее паломничество из желающих дотронуться до иконы и ее мощей.
Вокруг храма и за его пределами стояла длинная очередь из верующих. Люди, несмотря на сильный мороз, часами ожидали, чтобы попросить помощи у блаженной Матроны.




Особенно Матрона помогает женщинам в деторождении. Православные женщины уверены, что молитвы, произнесенные перед ее мощами, могут совершить чудо. Есть много примеров, что именно молитвы Святой Матроне помогли в долгой борьбе с бесплодием.
От рождения Матрона была слепа. Дар предвидения к ней пришел в восемь лет. С этих пор она начала лечить людей. Исцелительница родилась в 1885 году, в селе Себино Тульской области. В начале ХХ века у нее начались проблемы с ногами. Она уехала в Москву. Умерла Матрона в мае 1952 года. В 2004 году церковь приобщила ее к лику святых.
Автор: Элана Ал-Лами



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК