Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Золото на чемпионате мира по фигурному катанию: Евгения Медведева лучшая

Золото на чемпионате мира по фигурному катанию: Евгения Медведева лучшая

612


Золото на чемпионате мира по фигурному катанию: Евгения Медведева лучшая

Звездами спорта не рождаются. Звездами спорта становятся. Становятся, изнуряя себя ежедневными тренировками и отказами в невинных развлечениях. Упорный труд не всегда вознаграждается, но только не в случае с Евгенией Медведевой, «золотой» девочкой российского фигурного катания. Женя Медведева в свои 16 лет имеет много регалий и наград, а сегодня длинный список пополнился званием «Чемпионка мира».

3 апреля на соревнованиях в Бостоне россиянка Евгения Медведева завоевала золото, оставив позади себя американку Эшли Вагнер и россиянку Анну Погорилую. К слову, Погорилая осталась довольной бронзой, заявив, что «Это большое достижение в моей карьере». Сама же Женя не скрывает эмоций: «Я до сих пор не верю, что стала лучшей в мире. Не укладывается в голове». Евгения не только победила в Чемпионате, но еще и попутно побила мировой рекорд: сумма набранных ею очков в короткой программе оказалась рекордно высокой, 150,10. Такой результат не смог показать никто.




Золото на чемпионате мира по фигурному катанию: Евгения Медведева лучшая


Золото на Чемпионате Мира по фигурному катанию стоит дорого. Конкуренция в этом виде спорта не просто большая, а запредельно высокая: традиционно «фигурными» державами считаются США, Китай, Россия, некоторые европейские страны. И держать высокий уровень при такой плотной конкуренции достаточно сложно. Пожелаем удачи нашей сборной и новых побед!

«Звездное» видео юной чемпионки



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК