Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Марс открывает свои тайны: кратер на планете доказывает наличие воды в прошлом

Марс открывает свои тайны: кратер на планете доказывает наличие воды в прошлом

368


Марс открывает свои тайны: кратер на планете доказывает наличие воды в прошлом
Получены новые свидетельства водного прошлого Красной планеты. На Марсе был найден огромный кратер, который подтверждает версию ученых о существовании воды в прошлом.

Исследователи, которые изучают Марс, в последнее время постоянно находят новые подтверждения существования воды на поверхности Марса. Европейское Космическое Агентство ESA получило снимки 70-километрового кратера с некогда водными каналами, .

Космический аппарат Mars Express был запущен Европейским Космическим Агентством в 2003 году. Аппаратом были сделаны весьма интересные снимки марсианской поверхности.

Марс открывает свои тайны: кратер на планете доказывает наличие воды в прошлом

На фото запечатлена поверхность Красной планеты в марте 2007 и феврале 2017. На основе них исследователи сформировали сложносоставное изображение. На снимке изображен крупный кратер в южном полушарии Марса.

Данный регион был назван учеными Margaritifer Terra. Именно тут ученые разглядели сеть долин с каналами. По этим каналам когда-то текла вода.

Как считают ученые, еще 300-350 миллионов лет назад планета была полноводной. Но что-то произошло, и вода исчезла. Это и есть главной тайной Красной планеты.

Ранее космическое агентство NASA завершило отбор будущих астронавтов, перед которым стоит миссия полета на Марс. В список вошли семь мужчин и пять женщин.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК