Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дагестанец осквернил статую Будды в Калмыкии, видео: что теперь ожидает борца

Дагестанец осквернил статую Будды в Калмыкии, видео: что теперь ожидает борца

779


Дагестанец осквернил статую Будды в Калмыкии, видео: что теперь ожидает борца

Дагестанец осквернил статую Будды в Калмыкии, видео: что теперь ожидает борца. В центре Элистры в ночь на 2 апреля разгорелся самый настоящий скандал. Прибывшие в Калмыкию на турнир по вольной борьбе дагестанцы серьезно оскорбили чувства верующих людей. Дело в том, что один из борцов, 22-летний Саид Османов, в перерывах между соревнованиями, со своими друзьями вошел в буддийский храм. Ни сколько не стесняясь, молодой человек справил свою нужду прямо на статую Будды, а затем ударил статую ногой в нос.

Думая, что совершил что-то героическое, Османов выложил запись со своим актом вандализма в социальные сети. Такое поведение спортсмена возмутило не только калмыцкое общество, но и всех верующих людей. В Элистре начались массовые беспорядки. Увидев видеозапись, к гостинице, где остановился боец, стали съезжаться местные жители. Не смотря на то, что молодой человек за свое поведение извинился, в конфликт пришлось вмешаться полиции. Жители Элистры, тем не менее, успели поставить Османова на колени и заставили его молить прощения и у них, и у Будды.




Дагестанец осквернил статую Будды в Калмыкии, видео: что теперь ожидает борца . Из-за поступка Османова пришлось отменить турнир. Организаторы объяснили, что поведение борца бросает негативную тень на все мероприятие. Самого борца задержали и доставили в полицию. За поступок жителя Дагестана извинился даже сам глава правительства Дагестана. В свою очередь, глава Калмыкии Алексей Орлов говорит, что дагестанец может получить вполне реальный срок за то, что оскорбил чувства верующих. На данный момент против Османова возбуждено уголовное дело.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК