Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Кассини» получил последние фотографии лета на Титане

«Кассини» получил последние фотографии лета на Титане

315


«Кассини» получил последние фотографии лета на Титане
Космический зонд «Кассини» получил последние фотографии лета на Титане. Об этом сообщили представители американского агентства по изучению космоса NASA.



Зонд запечатлел темные озера в северных широтах планеты, а также белые облака в атмосфере. Материал был получен в день летнего солнцестояния, когда аппарат максимально приблизился к Титану. По мнению экспертов из NASA, снимки крупнейшего спутника Сатурна помогут более детально изучить его природу и происхождение, а также понять общие черты между небесным телом и Землей.




Известно, что на поверхности Титана находится множество водоемов. Такое явление позволяет ученым предположить, что планета схожа с Землей. Однако на данный момент, это является единственным аналогичным свойством. Известно, что в прошлом году с помощью радара «Кассини» специалисты впервые оценили химический состав крупнейшего моря Титана. Оказалось, что жидкость представляет собой метан в чистом виде. Данное открытие полностью исключило возможность нахождения микроорганизмов в водоеме, и жизни в целом.

Ранее зонд «Кассини» получил снимки, подтверждающие, что Энцелад может быть пригоден для жизни. Более подробно об этом сообщал сайт «Актуальные новости».
Автор: Юлия Воронина



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК