Создать аккаунт
Главная » Последние новости » "Национальный банк" Белоруссии исключит российский рубль из расчёта резервов

"Национальный банк" Белоруссии исключит российский рубль из расчёта резервов

273


"Национальный банк" Белоруссии исключит российский рубль из расчёта резервов

Руководство "Национального банка" Беларуси заявило, что с 1-го июля намерено исключит российский рубль и расчёта госрезервов. Это решение связано со скорым переходом на международные экономические стандарты.
Представители "Национального банка" Беларуси выпустили пресс-релиз, информирующий о том, что уже с 1-го июля российский рубль исключат из списка, при расчёте резервов страны. Данная мера принята исходя из полученного опыта во время участия республиканских финансистов в программе "Всемирного банка" по методам управления резервами. Также учтены рекомендации, полученные от МВФ, а также советы других мировых банковских и финансово-экспертных организаций.




Теперь все госрезервы станут рассчитывать по схеме, применяемой МВФ. Это нужно для того, чтобы золотовалютные резервы страны соответствовали единым показателям - величины международных резервных активов, предложенных Валютным фондом.

Напомним, что ранее на нашем сайте сообщалось, что Лукашенко предложил Герману Грефу расширить поле деятельности в Беларуси.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК