Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Michelin продемонстрировал шины будущего, способные менять рисунок протектора

Michelin продемонстрировал шины будущего, способные менять рисунок протектора

625


Michelin продемонстрировал шины будущего, способные менять рисунок протектора

Компания Michelin продемонстрировала концепт автомобильных шин будущего, которые способны менять рисунок протектора. Также покрышка создана из кораллов, благодаря чему решиться проблема из утилизации.
Главная идея новой шины заключается в том, что в ней не используется давление воздуха. Кроме того, разработчики надеются, что срок действия покрышек будет равен сроку эксплуатации самого автомобиля. Для того, чтобы восстановить стершийся протектор, инженеры предложили использовать специальный 3D-принтер и восстановлением стершейся шины может заниматься сам водитель.

Более того, автовладельцу не будет необходимо контролировать время восстановления из-за того, что покрышка сама укажет на это. Для этого разработчики планируют организовать связь между шиной и электроникой автомобиля по типу того, как датчики указывают давление в колесе.
Также конструкторы надеются, что в будущем шины будут не такими шумными, как на данный момент. Это повысит комфорт во время движения, что будет очень важным с развитием беспилотных автомобилей, в которых акустический комфорт имеет более важное значение, чем сегодня.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК