Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые разработали уникальный способ восстановления мышц

Ученые разработали уникальный способ восстановления мышц

304


Ученые разработали уникальный способ восстановления мышц

Ученые США разрабатывают совершенно новый способ медикаментозного восстановления мышечных тканей. Рецептор REV-ERB, отвечающий за процесс регенерации, может быть подвержен влиянию синтетического гормонального препарата, который способствует оптимизации этого процесса.
Ведущие сотрудники Сент-Луисского университета находятся на пороге нового медицинского открытия, а именно разработки уникальной методики, способствующей восстановлению и обновлению мышечных тканей.

От общей массы тела скелетные мышцы занимают приблизительно 40-50%, и они являются базовыми во время ходьбы, обеспечивают поддержку осанки, а также выполняют важную функцию в процессе дыхания. У мышечной ткани достаточно высокая склонность к регенерации (то есть к восстановлению), что обеспечивает процесс поддержания мышечных функций в строю при небольших повреждениях (ушибах, растяжениях и т.д.), а также во время их природного износа.




Однако в случае сильных травматических повреждений или болезней (хроническая сердечная недостаточность, сильные ожоги, рак или ВИЧ) мышцы тела могут потерять возможность естественной регенерация и стать неспособными к обновлению, что, в свою очередь, может привести к потере массы и снижению работоспособности. Именно эта проблема и привлекла внимание ученых. В лабораторных условиях они обнаружили, что в процессе регенерации мышечной ткани ключевую роль играет рецептор REV-ERB и воздействие на него с помощью медикаментозных препаратов может привести к положительной динамике в процессе восстановления мышц.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК