Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Рособоронэкспорт» ожидает роста продаж авиационной техники за рубеж

«Рособоронэкспорт» ожидает роста продаж авиационной техники за рубеж

236


«Рособоронэкспорт» ожидает роста продаж авиационной техники за рубеж


Компания «Рособоронэкспорт» прогнозирует увеличение спроса на российскую авиационную технику и средства ПВО за рубежом, передает ТАСС сообщение пресс-службы компании.
По нашим прогнозам, общемировой тренд на повышение спроса на боевую авиацию и средства ПВО в среднесрочной перспективе сохранится. Россия закрепит и даже улучшит свои лидирующие позиции на этом рынке. Благодаря выводу на него перспективных конкурентоспособных образцов, компания вполне обоснованно ожидает рост объема заказов, в первую очередь, со стороны стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Арабского Востока и Латинской Америки, цитирует пресс-служба гендиректора компании Александра Михеева.
Он сообщил, что за последние 5 лет ежегодная доля поставок данной продукции в общем объеме экспорта «Рособоронэкспорта» составляла не менее 40%.
В 2016 году из более тысячи подписанных нами контрактных документов самые крупные пришлись именно на авиационную технику, отметил гендиректор.




Повышенного интереса иностранных заказчиков к российской технике компания ожидает на международном авиационно-космическом салоне «Париж Аэрошоу-2017», который пройдет в Ле-Бурже с19 по 25 июня.

«Рособоронэкспорт» представит там «многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-29М/М2, многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, модификации самолета Су-30МК и учебно-боевой самолет Як-130, боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52, боевой вертолет Ми-28НЭ, транспортно-боевой вертолет Ми-35М, легкий многоцелевой вертолет круглосуточного применения Ка-226Т и тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2».

Также, по данным пресс-службы, российский спецэкспортер покажет современные российские средства ПВО: «зенитную ракетную систему "Антей-2500", зенитный ракетный комплекс "Бук-М2Э", не имеющий аналогов в мире зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", переносной зенитный ракетный комплекс "Верба"».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК