Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые доказали теорию рождения Вселенной от Большого Взрыва

Ученые доказали теорию рождения Вселенной от Большого Взрыва

303


Ученые доказали теорию рождения Вселенной от Большого Взрыва
Ученые Института гравитационной физики в Потсдаме (Германия) доказали, что Вселенная рождена от Большого Взрыва. Астрофизики уверены, что никакие другие сценарии и теории, в соответствии с последними исследованиями, не подходят, сообщает Physical Review D.



“Разнообразные теории разработаны чтобы объяснить “гладкую” структуру нашей Вселенной на момент ее рождения, и найти условия для ее формирования. Мы смогли доказать, что картина противоположна - при них возникают довольно мощные возмущения, приводящие к коллапсу системы”, - рассказал автор исследования Жан-Люк Ленерс.
Другие сценарии рождения Вселенной приводят к изменениям в структуре, порождая “альтернативные”, более активные и нестабильные универсумы. При этом шансы, что появится именно последние, намного выше, чем возможность появления нашей. В связи с этим, остается только один вероятный вариант - теория Большого Взрыва, который породил Вселенную.
На данный момент ученые ищут способ примирить теорию относительности и квантовую механику, а так выяснить, каким образом квантовые флуктуации при высокой плотности материи подавлялись.
Автор: Екатерина Кузнецова





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК