Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Китай запустил телескоп для изучения черных дыр и нейтронных звезд

Китай запустил телескоп для изучения черных дыр и нейтронных звезд

325


Китай запустил телескоп для изучения черных дыр и нейтронных звезд

В Китае состоялся запуск телескопа для исследования черных дыр. Он будет изучать и передавать сведения о гравитационных и магнитных полях, состоянии нейтронных звезд и характере космических излучений.
15 июня с китайского космодрома Цзюйюань произведен запуск первого рентгеновского телескопа HXMT на борту ракеты-носителя «Великий поход-4В». Аппарат пребывает на орбитальной высоте 55 км.

По заявлению КАН Чжан Шуаннаня, прибор будет мониторить состояние нейтронных звезд. В настоящее время воспроизведение аналога веществ, эквивалентных высокой плотности пульсаров, не возможно из-за отсутствия знаний. Ученые будут исследовать эти источники излучений и устанавливать их природу. Также объектом интереса ученых станет природа и условиях формирования гравитационного притяжения черных дыр.




Диапазон энергий телескопа шире, чем у его иностранных аналогов. Он способен самостоятельно исполнить задания, ранее выполняемые несколькими спутниками. Сведения будут оперативно передаваться в центр наблюдения полетов и анализироваться.

Недавно Oane.ws писал о космической станции будущего.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК