Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Google могут оштрафовать в Европе на сумму более чем 1 млрд евро

Google могут оштрафовать в Европе на сумму более чем 1 млрд евро

285


Google могут оштрафовать в Европе на сумму более чем 1 млрд евро
Google, предположительно, могут оштрафовать на сумму более чем 1 млрд евро. Европейское отделение корпорации, злоупотребляя доминирующим положением на рынке, предлагает ряд инструментов онлайн-рекламы, включая сравнение цен (при поиске на сторонних WEB-сайтах).


Корпорацию Google (США) могут заставить выплатить штраф, речь идёт о расследовании Еврокомиссии по делу, связанному с поисковым сервисом. Если суд будет инициирован и пройдёт так, как предполагает ЕК, корпорация выплатит компенсации компаниям, которых могут признать пострадавшими. Издание The Wall Street Journal, со ссылкой на источник, уточняет, что Еврокомиссия официально предупредила высших менеджеров о возможном штрафе в размере 10% от ежегодного дохода по каждому судебному делу. Корпорации предъявлено обвинение в том, что она отдаёт приоритет собственным поисковым онлайн-сервисам, ущемляя права конкурентов и потенциальных потребителей.
Особо отмечено, что высшие менеджеры Google неправомерно требуют у производителей смартфонов, фаблетов и планшетов, работающих на Android, предустанавливать собственные продукты (браузер Chrome и Google Search).
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК