Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «ВКонтакте» встроила обход блокировок в приложение для Android

«ВКонтакте» встроила обход блокировок в приложение для Android

367


«ВКонтакте» встроила обход блокировок в приложение для Android

В магазине Google Play появилась новая версия приложения «ВКонтакте» для Android-системы, позволяющая указывать прокси-сервер в настройках. Теперь, пользуясь обновленным сервером, можно обходить блокировки сайтов, сообщает агентство Live Express.
После указа Петра Порошенко от 16 мая 2017 года украинские пользователи «ВКонтакте» и «Одноклассников» не смогли открыть свои странички. Администрация «ВКонтакте» рассылала сообщения с советами, как обходить запреты и оставаться на связи с друзьями и близкими. Многие украинцы пользовались программой подключения vpn.
Официально разработчики нового приложения не сообщали о нововведениях, заявляя, что проходит его тестирование. На сегодняшний день обновленный сервер для Android уже можно скачивать в Google Play, а сроки выхода функции обхода блокировок для iOS пока неизвестны.
Новое приложение доступно только украинским пользователям, но при установке прокси-сервиса невозможными становятся скачивание файлов и сохранение изображений. Однако, обновление позволяет без применения VPN-сервисов заходить в любимые соцсети.
Ранее сообщалось, что в России могут запретить технологии по обходу блокировок сайтов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК