Создать аккаунт
Главная » Последние новости » "Башкирский потоп": Уфа ушла под воду из-за сильного ливня

"Башкирский потоп": Уфа ушла под воду из-за сильного ливня

335


"Башкирский потоп": Уфа ушла под воду из-за сильного ливня
Сильный дождь затопил улицы Уфы, город оказался почти без дорог. Уличные магистрали залиты, а не асфальтированные покрытия в буквальном смысле превратились в болота.



Сильные дожди обрушились на Уфу. После ливня жители города делятся в местном паблике «БашДТП», многочисленными видео и фото доказательствами потопа. Как и прогнозировали ранее в МЧС, регион накрыли сильные грозовые дожди с ветром. Было объявлено штормовое предупреждение, как оказалось не зря.
Под водой оказались не только дороги, а и огороды. Многие местные жители высадили рассаду, понадеявшись на хорошую погоду, однако она их подвела. Еще одной неожиданностью для горожан стал полив дорог во время ливня. Инцидент попал на видео. На нем видно, как асфальт моет поливочная машина во время дождя. В администрации пояснили, что так делать правильно, поскольку мыть дороги в дождь гораздо эффективнее.
Судя по данным жителей Уфы, полностью оказался затопленным водой участок дороги у ликероводочного завода, а также улицы Вокзальная и Аграрная. Прогноз погоды на пятницу 16 июня также оказался неблагоприятным. В регионе ожидаются дожди и грозы.
Автор: Нина Лукашева





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК