Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Amazon лишит пользователей возможности сравнивать цены

Amazon лишит пользователей возможности сравнивать цены

474


Amazon лишит пользователей возможности сравнивать цены
Крупнейшая в мире американская компания Amazon, занимающаяся продажей товаров и услуг в сети Интернет намерена лишить пользователей возможности сравнивать цены. Соответствующий патент уже зарегистрирован.



Розничные сети Amazon продолжают расширяться, теперь компания намерена привлечь по свое крыло как можно больше покупателей. Чтобы заблокировать возможность потенциальных клиентов перейти на другие площадки, компания уже разработала запрещающий механизм, который не позволит пользователям сравнивать цены на товары в Amazon с ценами на подобные товары на других сервисах.
Механизм блокировки уже запатентован. Как пишут эксперты, при его помощи владельцы торговых точек смогут отслеживать трафик и контент пользователей, подключенных к сети Wi-Fi, при обнаружении подозрительных транзакций со следами онлайн-магазинов конкурентов, в их число входят и поисковые запросы, подобные операции будут блокироваться владельцами торговых площадок.
Поскольку блокировка заденет только пользователей сети Wi-Fi, то покупатели смогут и дальше сравнивать цены, однако уже используя трафик других мобильных операторов. Ранее стало известно, что компания Amazon занялась разработкой новой линейки смартфонов.
Автор: Нина Лукашева





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК