Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Jaguar Land Rover открыл самый большой в мире салон классических авто

Jaguar Land Rover открыл самый большой в мире салон классических авто

398


Jaguar Land Rover открыл самый большой в мире салон классических авто
Самый крупный в мире салон для классических автомобилей открыл Jaguar Land Rover. Комплекс строений Classic Works расположился в городе Ковентри на востоке английского графства Уэст-Мидлендс.



Салон состоит из шоу-рума, станции техобслуживания, сборочного цеха и коллекционного зала, в котором представлены 500 машин. Площадь автосалона достигает почти 15 000 квадратных метров. Для обслуживания автомобилей здесь предусмотрено 54 площадки. На территории центра имеется производство, которое займется выпуском классических моделей Jaguar и Land Rover.




В салоне расположена база для реставрации классических моделей, отдельная зона имеется для работы с Jaguar XJ220. По словам создателей, этот центр стал сердцем и душой Jaguar Land Rover Classic. На данный момент в салоне работает 80 специалистов, однако уже к концу года штат обещают расширить до 120 человек. Перед тем, как отдать автомобиль клиенту, качество работы лично оценит Энди Уоллес, принесший в 1988 году победу «Ягуару» и её XJR-9 в Ле-Мане. Ранее Актуальные новости писали о том, что Jaguar Land Rover выделит 25 миллионов долларов на создание автопилота.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК