Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Учёные рассказали, почему необходимо защищать глаза от солнца

Учёные рассказали, почему необходимо защищать глаза от солнца

380


Учёные рассказали, почему необходимо защищать глаза от солнца

Врач-офтальмолог Людмила Панюшкина рассказала, с какими проблемами может столкнуться человек, если не будет носить солнцезащитные очки летом. Оказывается, защищать глаза просто необходимо, ведь может появиться рак конъюнктивита век.
Солнце – это естественный источник ультрафиолетовых излучений, он имеет три вида: УФ-А лучи, УФ-В лучи и УФ-С лучи. Всего они негативно сказываются на глазах. Их переизбыток может привести к таким заболеваниям, как: катаракта, макулодистрофия, пингевекула, птеригиум и даже онкологии.
Чаще всего после того как глаза подверглись сильному ультрафиолетовому облучению могут возникнуть такие симптомы: дискомфорт, светобоязнь, чувство инородного предмета в глазах, слезотечение, покраснение. Всё это признаки ожога роговицы, в подобном случае необходимо как можно быстрее обратиться к врачу.




Для того чтобы обезопасить глаза медики советуют носить солнцезащитные очки, однако их стоит выбирать правильно. Так модный аксессуар должен на 100 процентов блокировать ультрафиолетовые лучи. Материал для линз, может быть любой, но главное, чтобы изображение не искажалось. Стоит помнить, что очки всегда должны быть хорошего качества, иначе некачественные могут ещё больше испортить зрение.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК