Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сливочное масло и молоко опасны для сердца

Сливочное масло и молоко опасны для сердца

351


Сливочное масло и молоко опасны для сердца

Употребление масла оказывает негативный эффект для работы сердца, способствуя образованию разнообразных заболеваний. Специалисты в своем докладе добавили, что людям вредно есть не только лишь сливочное масло, однако и иные продукты, содержащие подобные насыщенные жиры.

Также здоровыми аналогами сливочного масла могут выступать оливковое масло, орехи и авокадо, содержащие мононенасыщенные жиры, полезные для организма. Детали данного исследовательского проекта были размещены на сайте Американской кардиологической ассоциации. Употребление продуктов с высоким их содержимым в разы увеличивает риск появления заболеваний сердца.

В целом, отмечают медики, вся ситуация вокруг жиров достаточно запутанна. Обычно животные жиры, такие как свиное сало, считают очень вредными. В то же время все знают, что растительные жиры — оливковое или подсолнечное масло — более здоровая пища.

Вся эта теория основана на количестве определенного типа «насыщенных жиров», содержащиеся в этих продуктах.




Нередко можно услышать от диетологов и других специалистов: «насыщенные жиры» — это очень плохо для нашего организма. И с таким утверждением сложно не согласиться. Пища с высоким содержанием «насыщенных жиров» повышают уровень «плохого» холестерина, а это, в свою очередь, может привести к закупорке артерий и увеличить риск болезни сердца и инсульта.

Исследования показали, что в кокосовом масле содержание таких «насыщенных жиров» может доходить до 82%. И это даже больше, чем в сливочном масле (62%).

Скептически относятся в AHA и к мнению, что смесь различных жиров с кокосовым дает здоровый вариант.

По мнению медиков, чтобы сохранить здоровыми сердце и сосуды, человек должен следить за тем, сколько «насыщенных» жиров он поглощает с пищей. И лучше всего заменять некоторые из них оливковым или подсолнечным маслом.

В процессе исследования ученые обнаружили, что находящиеся в масле, цельном молоке, сливках, пальмовом и кокосовом масле, насыщенные жиры напрямую связаны с риском развития сердечных заболеваний.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК