Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Космический корабль «Буран» установят в детском центре в Сочи

Космический корабль «Буран» установят в детском центре в Сочи

272


Космический корабль «Буран» установят в детском центре в Сочи

Стало известно, что космический корабль «Буран» установят в детском центре в Сочи. Его перевезут из РКК «Энергия» для того, чтобы с его помощью дети развивались и получали знания о нём.
Владимир Солнцев, генеральный директор корпорации РКК «Энергия», рассказал, что макет космического корабля «Буран» расположенный на территории предприятия, решено перевезти в Сочи и установить его в образовательном центре «Сириус». Это делается для того, чтобы дети смогли изучать его и развивать знания в космической сфере.




Стало известно, что рабочие уже начали разбирать «Буран» для его транспортировки в Краснодарский край. Гендиректор добавил, что все затраты на себя берёт его предприятие, так как все хорошо понимают, что это очень важно. Этот экземпляр не является развлекательным, его кабина снабжена электронными приборами и прочей техникой, позволяющей обучаться и осваивать функционал корабля. Ученики в качестве первого задания смоделируют в формате 3D полёт к Луне и обратное возвращение на Землю. Также известно и о том, что другой корабль, имеющий название «Клипер» уже находится на территории «Сириуса».

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Самаре фермер построил летающую тарелку для полёта в Космос.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК