Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Беларусь намерена с 2020 года платить за российский газ рублями

Беларусь намерена с 2020 года платить за российский газ рублями

488


Беларусь намерена с 2020 года платить за российский газ рублями

Обобщая исход деловой встречи министров Белоруссии и РФ, Андрей Кобяков отметил, что республика готова с 2020 года оплачивать российский газ рублями, а также цена ресурса в двух странах должна стать соизмеримой. Об этом информирует портал БелТА.
Белоруссия, по мнению премьер-министра республики Андрея Кобякова представила свои предложения российской стороне, выразив надежду, что коллеги союзной державы поддержат их. Такое сотрудничество может способствовать улучшению ситуации на едином экономическом рынке, уверен Андрей Кобяков. Он заявил, что его страна «не ищет преференций» и не надеется на получение газа по минимальной или фиксированной стоимости, однако считает, что цены на топливо в Республике Беларусь и Российской Федерации должны стать соизмеримыми. Белорусский премьер отметил, что республика готова с 2020 года рассчитываться за газ российскими рублями.
Дмитрий Медведев, в свою очередь, заверил коллегу, что власти РФ готовы рассмотреть все предложения белорусской стороны и «работать в этом направлении». По словам премьер-министра России, все возникшие вопросы необходимо решать в кратчайшие сроки, «чтобы они не накапливались».
Ранее сообщалось, что Республика Беларусь полностью погасила долг за российский газ.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК