Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Подвижность современных подростков сравнима с уровнем пенсионеров

Подвижность современных подростков сравнима с уровнем пенсионеров

332


Подвижность современных подростков сравнима с уровнем пенсионеров

Учёные встревожены тем фактом, что в современном мире подростки и молодёжь пренебрегают физической активностью, а их подвижность сравнима с уровнем 60-летних пенсионеров. К таким выводам специалисты пришли после проведённых в США наблюдений.
Как оказалось, около 50-75 процентов подростков ведут достаточно пассивный образ жизни, предпочитая больше времени проводит за компьютерными и играми и в социальных сетях. Неутешительные данные говорят о том, что в настоящее время подвижность молодёжи можно сравнить с уровнем активности пенсионеров. Как заметили эксперты, увеличение этого показателя в большинстве случаев наблюдается лишь после 20 лет, а это в основном связано с выходом человека на постоянную работу, где двигаться просто приходится.
Также специалисты смогли определить различия в уровне активности мужчин и женщин. Так выяснилось, что в возрасте до 35 лет сильная половина человечества достаточно подвижна, но после прохождения этой возрастной черты показатели резко падают. У женской половины населения физическая активность снижается постепенно, без резких скачков.
Ранее учёные уже доказали, что агрессия в подростковом возрасте является следствием механизма работы головного мозга.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК